Новосибирск 2.8 °C

Три пули нашли цель

23.06.2004 00:00:00

 На днях в Калининском районе было совершено покушение на жизнь декана заочного отделения Сибирского государственного университета путей сообщений (бывший НИИЖТ) Александра Донца.

Как стало известно вашему корреспонденту, преступление было совершено рано утром, когда преподаватель вуза зашел за автомобилем в гараж , который находится на улице Бардина. Следом за деканом в гараж проник неизвестный молодой человек и, сказав: «Сейчас буду стрелять», открыл пальбу из пистолета. В декана попали все три пули.

Сейчас Александр Николаевич находится в 25-й медсанчасти Калининского района. Его жизнь вне опасности, несмотря на три огнестрельных ранения в живот, грудь и руку. В прокуратуре Калининского района нам рассказали, что пострадавший не узнал в стрелявшем никого из знакомых. Известно, что преступник не взял ничего из вещей своей жертвы. Поэтому одной из основных версий следствия была месть со стороны недавно отчислившихся из вуза студентов, так как поговаривают, что сдать экзамен Донцу было крайне сложно.

Сейчас эта версия подвергается критике. В беседе с журналистом сыщики предположили, что покушение - дело рук наркомана.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: