Новосибирск 7.7 °C

Высокая награда творцу Прекрасного

22.06.2004 00:00:00

 Указом Президента Российской Федерации художественный руководитель и главный дирижер Академического симфонического оркестра Новосибирской филармонии, Почетный житель нашего города Арнольд Михайлович Кац награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Я от всей души поздравляю Вас, уважаемый Арнольд Михайлович!

Эта высокая награда - еще одно признание Вашего таланта и труда, Вашей воли и целеустремленности, Вашего бескорыстного служения людям и искусству. Из неощутимого, невесомого - звуков - вы создаете Прекрасное, зовущее к совершенству и добру.

Я горжусь, что Вы живете и работаете в нашем городе: каждое выступление коллективов, которыми Вы руководите, - бесценный дар любителям музыки. Вы не только чувствуете душу музыки, Вы открываете ее другим. Из концертного зала человек выходит обновленным, вдохновленным. Он становится лучше и чище, и он сам готов дарить красоту и благо этому миру и окружающим.

Я желаю здоровья и долголетия Вам, Вашим близким и Вашему творению - симфоническому оркестру, которому скоро исполнится 50 лет! Пусть он звучит всегда, хранит традиции Вашего мастерства и будет вечно молодым, как наш город, который любит и ценит Вас!

Вы - гордость и достояние Новосибирска!

Владимир ГОРОДЕЦКИЙ,
мэр Новосибирска

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: