Новосибирск 10.4 °C

Без контрольно-пропускного режима не обойтись

17.06.2004 00:00:00

В Новосибирской области примут дополнительные меры безопасности
в местах массового пребывания людей

 Дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания людей будут приняты в Новосибирской области, сообщил журналистам губернатор региона Виктор Толоконский, комментируя итоги состоявшегося во вторник заседания областной антитеррористической комиссии. «Считать, что меры безопасности в местах массового пребывания людей могут быть достаточными, неправильно», - сказал губернатор. При этом он отметил, что происходящее в регионах Северного Кавказа, события в Самаре, Москве «требуют от нас особого внимания».

По словам губернатора, сообщает «Интерфакс», антитеррористическая комиссия пришла к выводу о недостаточном обеспечении безопасности на ряде открытых рынков. «Это проявляется в скученности, ряды расположены так, что очень сложно обеспечить безопасность, эвакуационные мероприятия», - сказал губернатор.

Кроме того, Виктор Александрович отметил, что во многих местах не решен вопрос с парковками автомобилей, которые не должны быть приближены к местам нахождения людей. Также, по словам губернатора, при проведении массовых мероприятий - концертов, зрелищных мероприятий - их организаторы должны предоставлять более точные сведения о принимаемых мерах безопасности. В свою очередь начальник УВД Новосибирска Алексей Кириллов отметил, что в последнее время в Новосибирске увеличивается число массовых мероприятий, в частности, концертов, шествий, митингов. «В 2003 году в Новосибирске было проведено 292 массовых мероприятия, в том числе 5 шествий и 12 митингов, охрану массовых мероприятий обеспечивали 17 тысяч сотрудников правоохранительных органов», - сказал он.

Главный городской милиционер сообщил, что на массовых мероприятиях, планируемых на ближайшее время, как предполагается, будет организован контрольно-пропускной режим. «В прошлом году во время проведения Дней дружбы молодежи России и Казахстана во время заключительного концерта это было сделано, и это было оправданно», - отметил он. Кириллов также сообщил, что в июне комиссия МВД РФ провела проверку подразделений милиции, занятых охраной Новосибирского метрополитена. «По результатам ее работы рекомендовано принять дополнительные меры по оснащению метрополитена техническими средствами обеспечения безопасности», - уточнил он.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: