Новосибирск 1.5 °C

Свои лучшие матчи, кажется, «Чкаловец-1936» проводит на выезде

17.06.2004 00:00:00

В очередном матче первенства России по футболу в восточной зоне второй лиги новосибирский «Чкаловец-1936» встречался в Красноярске с местным «Металлургом» и добился ничьей - 2:2.

За пятнадцать минут до конца игры наши футболисты проигрывали - 0:2, но сначала лучший бомбардир команды и всей восточной зоны Акимов сквитал один мяч, а на последней минуте Хайрулин принес «Чкаловцу» очко. Обращает на себя внимание, что судья матча показал четыре «горчичника» хозяевам, а гостям - ни одного. Из остальных матчей в зоне следует отметить победу «Амура» на своем поле в принципиальном матче с иркутской «Звездой» - 2:1. Таким образом, «Амур» сохранил первую позицию в итоговой таблице, набрав 20 очков в девяти играх. Но он уже закончил выступление в первом круге, как и «Звезда» (16 очков). На втором месте расположился «Металлург» с 18 очками после восьми игр, а на третьем - «Чкаловец-1936» (17 очков и тоже одна игра в запасе - с братским «Сибиряком» 18 июня). «Динамо» (Барнаул) обыграло в Комсомольске-на-Амуре местную «Смену» - 2:0, находкинский «Океан» выиграл у прокопьевского «Шахтера» - 1:0, а «Сибиряк» сыграл вничью с «Иртышом» - 1:1.