Новосибирск 7.7 °C

Чтоб проходили торжества чинно, благородно

10.06.2004 00:00:00

 Мэрия продолжает целенаправленную программу по пропаганде среди горожан культурного проведения досуга и праздников на улицах города и в местах массовых мероприятий: в ее развитие - распоряжение мэра Владимира Городецкого об усилении контроля за реализацией пива, алкогольной продукции и табачных изделий в такие дни.

В праздничные дни в местах массового отдыха предприятиям торговли рекомендовано продавать пиво только на розлив и активнее продавать соки, безалкогольные напитки, кулинарные и кондитерские изделия, мороженое. Особое внимание, естественно, за соблюдением правил продажи табачных изделий и алкогольной продукции только «тем, кому за 18».

Следует напомнить, что чуть раньше аналогичное распоряжение было подписано губернатором Виктором Толоконским для территориальных органов самоуправления. Но в нем некоторые пункты носят рекомендательный характер: например, продажа пива в пластиковых бутылках. В городе же пиво в «стекле» не продается на праздниках уже три года.

Замдиректора департамента потребительского рынка и земельных отношений Татьяна Болаболова в связи с этим заметила, что запрет был введен после того, как в 2001 году о бутылочные осколки на площади Ленина поранилось несколько человек, праздновавших День города. Также в Новосибирске запрещена и продажа алкогольной продукции предприятиями общепита.

По словам Татьяны Александровны, после него поступило немало писем и телефонных звонков от благодарных горожан, для которых праздник - это не еще один повод «заглянуть на дно бутылки», а возможность приятно провести время.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: