Новосибирск 9.3 °C

Ужин с «Вечеркой» от 05.06.2004

05.06.2004 00:00:00

На даче

Горячий лаваш с сыром и зеленью

 Разрежьте по ширине на две части 2 листа лаваша. На середину каждой половинки положите, слегка разровняв, смесь из натертого на крупной терке или нарезанного кубиками твердого сыра (200 г), 1 свежего яйца, 1 ст. л. размягченного сливочного масла, 4 ст. л. мелко нарезанной зелени укропа, 2 ст. л. петрушки или кинзы, 1/2 ч. л. молотого красного перца (паприки) и сверните их в виде конвертов. На мангал с горячими углями без пламени положите решетку, смазанную растительным маслом, разложите конвертики завернутыми краями вниз. Запекайте 5-7 минут, один раз перевернув.

Подавайте горячими с крупно нарезанными свежими помидорами, огурцами и сладким перцем.

Куриные грудки, запеченные в углях

 С двух куриных грудок снимите кожу, разрежьте пополам по грудной кости. 4-5 штук очищенного картофеля средней величины и половину небольшого лимона (без косточек) нарежьте кружочками. Мелко порубите 1/2 пучка зелени укропа, 2-3 стебля петрушки или кинзы, 3-4 зубчика чеснока. Все сложите в миску, посыпьте 1 чайной ложкой молотого красного перца (острого), солью и черным перцем по вкусу, полейте 4-5 столовыми ложками растительного рафинированного масла. Все перемешайте с куриными грудками. Смесь положите на середину листа фольги длиной около 60 см, закройте вторым таким же листом и плотно закатайте края со всех сторон. Заверните получившийся пакет в третий лист фольги длиной около 110 см, чтобы он был полностью запечатан.

В мангале слегка разгребите горячие угли, положите на угли пакет из фольги и хорошо засыпьте сверху углями. Запекайте 30-35 минут, подгребая время от времени с боков горячие угли.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: