Новосибирск 3.2 °C

В чем выйти замуж?

29.05.2004 00:00:00

Фото Михаила ТУЛЬСКОГО
 В Ресторане «Золотой Галеон» прошло шоу свадебных платьев и нижнего женского белья. В соревновании «Чей ассортимент круче» участвовали самые дорогие магазины Новосибирска.

Мода - весьма капризная барышня. Каждый сезон она меняется, добавляя в наряды весьма забавные штучки. Свадебная мода не осталась в стороне и, кроме традиционного белого платья, предлагает подвенечные наряды всех цветов радуги.

Гостями на показе были будущие супружеские пары. По всей видимости, новосибирские бутики для них и устроили этот показ. Однако заказывать наряды женихи и невесты не спешили. Несмотря на то, что некоторые наряды были восхитительны, их стоимость по карману не многим. Цена иных платьев, не считая аксессуаров, исчисляется в тысячах евро. «Все модели авторские, потому и дорого», - объясняют хозяева магазинов.

Фото Михаила ТУЛЬСКОГО
 Впрочем, даже если платье массового московского производства, его цена в новосибирских салонах колеблется от тридцати до восьмидесяти тысяч рублей. А уж если Италия или Франция (по крайней мере, так гласят ярлыки), то тут цена возрастает вдвое, а то и втрое.

По народным поверьям, чтобы брак был удачным, невеста должна быть в новом подвенечном платье. Тем не менее, многие берут наряды напрокат.

Стоимость аренды также высока. Заплатить за нее нужно от трети до половины цены платья. Так что, если захотите покрасоваться в платье тысяч за пять евро, то оставляйте залог (полную стоимость), а при возврате, если с платьем ничего не произошло, вам вернут половину. На «старое» платье, то есть побывавшее в ходу не раз, за прокат сделают скидку. Впрочем, небольшую - всего три-пять процентов. Говорят, что некоторые уже раз десять побывали на свадьбах.

Фото Михаила ТУЛЬСКОГО
 Что касается нижнего женского белья, то в этом случае ни скидок, ни проката не существует. При покупке элитных лифов или трусиков придется выложить как минимум десять тысяч рублей.

На рынках цены на свадебные наряды колеблются от трех до пятнадцати тысяч рублей.

Впрочем, можно справлять свадьбу и в джинсах. Ведь главное не футляр, а то, что в нем находится.

Тем более что свадебное платье живет всего один день.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: