Новосибирск 0.1 °C

Сибирский банк получил прописку в городе подарков

27.05.2004 00:00:00

На открытии юбилейного - 200 - банкомата в ЦУМе «Новосибирск» и.о. председателя Сибирского банка Сбербанка России Морина Е.С., президент ОАО ЦУМ «Новосибирск» Глазычев Ю.Д.

 19 мая Сибирский банк Сбербанка России открыл новый банкомат. Он расположен на первом этаже Центрального универмага. То, что в одном из крупнейших и известнейших универмагов города появился банкомат Сбербанка - само по себе незаурядное событие. А особую торжественность ему придало то, что этот банкомат - юбилейный, двухсотый по счету. Поэтому его открытие превратилось в настоящий праздник.

«Мы очень рады, что в этом городе подарков наконец-то появился наш банкомат, - сказала на открытии банкомата исполняющая обязанности председателя Сибирского банка Сбербанка России Елена Морина. - Почему мы выбрали это место? Это очень удобно, это центр города, магазин работает без выходных, и теперь у наших клиентов есть возможность в любой день снять наличные в Цуме «Новосибирск». Наш банк всегда уделял внимание развитию инфраструктуры, и мы стараемся поддерживать это направление. Сейчас мы выпустили уже 400000 пластиковых карт, у нас 200 банкоматов, 280 пунктов выдачи наличных и 800 терминалов, которые установлены в торговых предприятиях - в том числе в ЦУМе, в каждом отделе. И наши клиенты имеют возможность не только снять деньги в банкомате, но и оплатить покупку прямо в отделе».

Сибирский банк Сбербанка России не собирается останавливаться на достигнутом. Его основная задача на ближайшее время - продолжить работу по развитию инфраструктуры (на обслуживаемой территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей). Ведь только это поможет обеспечить удобство и комфорт для всех держателей карт. До конца года Сбербанк планирует установить еще 60 банкоматов - преимущественно в крупных магазинах. Ни для кого не секрет, что магазин - то самое место, где чаще всего приходится пожалеть о том, что при себе слишком мало наличности. И, естественно, будет существенно увеличено количество терминалов, что позволит держателям карт не тратить время на получение наличных, а оплачивать покупку непосредственно со счета - и, возможно, вскоре уже не будет существенной разницы, что у вас в кармане - пачка купюр или пластиковая карта Сбербанка России - и то, и другое позволит рассчитаться везде и за все.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: