Новосибирск -1.6 °C

До свидания, школа

25.05.2004 00:00:00

Сегодня прозвенит последний звонок

 Последний звонок звенит сегодня для 12300 выпускников 11-х классов новосибирских школ. Торжественные мероприятия в этот день проходят в каждом районе, в каждой школе. И уже во второй раз общегородской праздник «Последний звонок» проводится в Парке культуры и отдыха «Центральный».

С десяти утра выпускников будут поздравлять родные школьные коллективы, а к 14-00 всех одиннадцатиклассников пригласят в Центральный парк. Здесь их ждет большая развлекательная программа, много музыки, танцев, юмора, аттракционов и воздушных шаров.

На центральной сцене парка выпускников поздравят руководители города и области, представители совета директоров общеобразовательных учреждений города. В торжественной обстановке состоится вручение стипендий мэра. Денежными премиями в размере тысячи рублей будут награждены пятьдесят лучших выпускников муниципальных школ 2004 года. Это - поощрение школьников за успехи в учебе, научные изыскания, участие в олимпиадах и творческих конкурсах. В числе получателей премии - не только учащиеся средних школ, но и воспитанники Новосибирского аэрокосмического лицея, педагогического колледжа и Сибирского кадетского корпуса. Их имена, как и имена лучших выпускников других лет, впишут в «Золотую книгу» Новосибирска.

В программе праздника - дискотека, выступления школьных команд-финалистов КВН. Массовики Центрального парка будут вести игровые площадки для всех желающих. Будут работать аттракционы. После окончания общегородских мероприятий праздник перейдет на районные и школьные площадки.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: