Новосибирск 4.9 °C

«Скорая помощь» останется на ОбьГЭС

18.05.2004 00:00:00

Жителей ОбьГЭС взволновало сообщение о том, что подстанцию «Скорой медицинской помощи» в поселке собираются ликвидировать. Но слухи оказались, мягко говоря, не соответствующими действительности.

 По словам заведующей Советской подстанцией «Скорой помощи» Людмилы Снегиревой, подстанция в прежнем здании, действительно, находиться не будет, но то, что «Скорая» на ОбьГЭС останется - это абсолютно точно.

По данным управления здравоохранения мэрии, подстанция нуждается в переменах. Она располагается сейчас в одноэтажном здании барачного типа 1952 года постройки. Капитальный ремонт здесь проводился около 20 лет назад. Находиться людям в этом аварийном помещении уже небезопасно.

Комиссия управления здравоохранения мэрии еще в прошлом году приняла решение перевести подстанцию в другое помещение, в этом же районе. Администрации Советского района было предложено подыскать подходящее здание площадью 150-160 кв. метров. Такое помещение сегодня найдено - по ул. Варшавской, 12. Специалисты управления и руководство городской станции «Скорой медицинской помощи» рассматривают этот вариант. В здании предполагается в ближайшее время провести необходимый ремонт, и после этого работники подстанции смогут переехать на новое место.

Городские власти в последние годы существенно улучшили материальную базу учреждений подобного профиля. Только за последний год две подстанции получили прекрасные помещения, оборудованные современной техникой, мягким, удобным инвентарем, там созданы все условия для работы медиков и технического персонала. Такие же благоприятные перемены ожидают и сотрудников подстанции на ОбьГЭС. Медицинская помощь населению будет предоставляться в тех же объемах, и ни о какой ликвидации услуг речь не идет.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: