Новосибирск 10.4 °C

Утренняя пробежка завершилась для банкира ранением

14.05.2004 00:00:00

 Вчера, 13 мая, рано утром была совершена попытка покушения на одного из руководителей управления Сбербанка РФ по Новосибирской области. Жертвой преступников стал 30-летний Константин Гаенко.

Как стало известно корреспонденту «ВН», в 6.15 утра заместитель начальника Управления по кредитованию Сибирского банка Сбербанка РФ Константин Гаенко совершал традиционную для себя утреннюю пробежку по улице Селезнева, когда неожиданно из кустов прогремел выстрел. В результате выстрела в спину Гаенко получил тяжелое дробовое ранение в область поясницы, после чего злоумышленник скрылся.

Сотрудники правоохранительных органов на строительной площадке неподалеку от места происшествия обнаружили обрез охотничьего ружья 16-го калибра, которое бросил нападавший. В настоящее время Гаенко находится в больнице, врачи характеризуют его состояние как тяжелое, но угрозы его жизни нет.

По нашим данным, выстрел был совершен в качестве акта устрашения, преступники не имели целью покушаться на жизнь Гаенко. Основная версия происшествия - профессиональная деятельность потерпевшего.

По сообщению источника в правоохранительных органах, удалось найти свидетелей покушения. С их помощью следователи сейчас пытаются создать фоторобот скрывшегося преступника.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: