Новосибирск 4.9 °C

Конечные станут промежуточными

05.05.2004 00:00:00

 Администрация Калининского района приняла решение реорганизовать конечные остановки общественного городского автотранспорта.

Калининка, будучи одним из окраинных районов города, накопила в себе множество конечных пунктов маршрутов городского автотранспорта. Сосредоточение большого числа автобусов стало доставлять массу неудобств местным жителям, поэтому в местной администрации было принято решение о переносе всех конечных остановок пассажирского автотранспорта подальше от жилой зоны. В первую очередь тишиной и покоем смогут насладиться в жилмассиве Родники, поселке Северный и поселке Пашино, на территории которых финишируют многие автобусные маршруты.

Как сообщил начальник отдела энергетики, инженерных сетей транспорта и связи Калининской администрации Сергей Шейко, новые места дислокации пассажирского автотранспорта в Калининском районе планируется оснастить не только станциями техобслуживания, но и всем необходимым для водителей: предусмотрены кафетерии, санузлы и прочие необходимые удобства. Сейчас ведется оформление земельных участков, и скоро начнутся строительные работы, которые планируется завершить уже в начале нынешней осени.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: