Новосибирск 2.9 °C

Связанные общею судьбою

28.04.2004 00:00:00

«Ветеран» - страница для старшего поколения

 На этом снимке председатель городского совета ветеранов В. В. Зубарев в окружении женщин: справа - участница Великой Отечественной Вера Васильевна Клепикова, слева - труженица тыла Мария Дементьевна Быхова (обе - делегатки 2-го областного съезда женщин-фронтовичек и тружениц тыла). Пленарное заседание проходило в Доме Ленина в преддверии нашего всенародного праздника Дня Победы.

- Лиха в годы войны сполна выпало всем. И все же особая тяжесть легла на ваши плечи: вы провожали на фронт дорогих людей, заменяли ушедших на полях и заводах, уходили на войну сами. Вы - поколение, связанное одной судьбой, - это малая часть из сказанного с большим уважением и сердечностью губернатором области Виктором Александровичем Толоконским в приветственном слове.

Наибольшие аплодисменты выпали на долю выступивших делегаток съезда Евгении Ефимовны Киселевой, Лидии Васильевны Фатеевой, Веры Васильевны Клепиковой. А какими простыми и мудрыми мыслями наполнено принятое женщинами-ветеранами Обращение к жителям Новосибирской области. Вот лишь некоторые:

«За свою долгую жизнь мы научились ценить семью и детей. Передаем этот мудрый совет молодежи: любите свои семьи, берегите своих детей, уважайте родителей!

Мы призываем к здоровому образу жизни, призываем быть ответственными за судьбу Родины, за будущее страны...

Мы, люди старшего поколения, обращаемся к вам как матери: будьте добры и великодушны, сохраняйте традиции российской культуры, будьте заботливы к немощным и больным, будьте внимательны к ветеранам! Пусть энергия памяти о священной Великой Отечественной войне войдет в каждый дом!»

Прекрасен был концерт для делегаток съезда. А когда в завершение программы Камерный хор филармонии начал исполнять «День Победы», весь зал встал. Одни пели вместе с хором, другие стояли молча, словно в военном строю.

Страницу подготовила Алла БЕЛЬСКАЯ


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: