Новосибирск 3.2 °C

Клевету оценили в 60 тысяч рублей

17.04.2004 00:00:00

Владимир Городецкий и мэрия выиграли судебный иск
у Сергея Кибирева и телекомпании НТН-4

 Как нам рассказали в пресс-центре мэрии, 13 апреля федеральный суд общей юрисдикции Советского района Новосибирска удовлетворил исковые заявления Владимира Городецкого и мэрии о защите чести, достоинства и деловой репутации мэра и городской администрации. Суд признал не соответствующими действительности распространенные 3 марта 2004 года в программе «Новости 4-го канала» сведения о том, что мэр и городские власти несут персональную ответственность за создание криминальной обстановки вокруг Гусинобродского вещевого рынка.

Напомним, 3 марта, на второй день после убийства вице-мэра Валерия Марьясова, в программе «Новости 4-го канала» Сергей Кибирев заявил о персональной ответственности Владимира Городецкого за серию убийств двоих заместителей мэра и депутата Анатолия Карпунина, а также о том, что «в деятельности мэрии наблюдаются признаки организации преступного сообщества».

По мнению Городецкого, данное заявление опорочило его честь, достоинство и деловую репутацию, а общественность города получила о нем и действующей власти негативную информацию.

Сергей Кибирев фактически обвинил все властные структуры Новосибирска в коррупции. Между тем ни по одному сведению о совершении преступлений работниками мэрии не возбуждено уголовных дел, ни одно лицо не осуждено. А механизм реализации решения муниципалитета о развитии Гусинобродского вещевого рынка не противоречит, вопреки утверждению Кибирева, антимонопольному законодательству, подтверждение тому - решение арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 27 октября прошлого года.

Суд принял решение взыскать с ответчиков - Сергея Кибирева и телекомпании - по 30 тысяч рублей в пользу Владимира Городецкого.

Деньги, которые мэр надеется получить со своих оппонентов, он направит в один из детских домов Новосибирска.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: