Новосибирск 2.7 °C

Грабители трупов получили по заслугам

13.04.2004 00:00:00

 На днях суд Ленинского района вынес приговор двум сотрудникам Ленинского РУВД, которые обвинялись в злоупотреблении должностными полномочиями и ограблении... трупа.

Еще в мае этого года двое сотрудников Ленинского РУВД - старший лейтенант Сергей Марковский 1975 года рождения и младший сержант уголовного розыска Евгений Лабашов - выехали на территорию 11-й больницы, где был обнаружен труп 30-летнего охранника аэропорта Толмачево. Мужчина умер своей смертью, но обстоятельства необходимо было уточнить. Прибывшие на место милиционеры обыскали тело охранника и вытащили из кармана портмоне, в котором нашли кредитную карточку и записку с кодом.

В тот же день «хитроумные» милиционеры пришли к банкомату Сибакадембанка, расположенному по проспекту Димитрова, 6, и сняли всю сумму. Выручка составила 1200 рублей. Воры поделили сумму пополам и разошлись.

Это преступление, возможно, осталось бы незамеченным, если бы не технический прогресс. В каждом банкомате имеется видеокамера, которая включается автоматически. На пленку были запечатлены лица сотрудников Ленинского РУВД, которые воспользовались чужой картой. Затем в службе безопасности банка узнали, что владелец карты умер, а деньги со счета кто-то снял. Стали просматривать видеопленки, которые не замедлили передать в прокуратуру. Любопытно, что обвиняемые в краже милиционеры не признавали своей вины и категорически отказывались узнавать себя в телевизоре. Но суд вынес обвинительный приговор.

Обоих, теперь уже бывших сотрудников правопорядка, взяли под стражу прямо в зале суда. Марковского и Лабашова суд приговорил к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Естественно, бывшие милиционеры будут отбывать наказание в ментовской спецколонии, вместе с такими же «блюстителями».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: