Новосибирск 11.6 °C

После ремонта 01 заработает в полную силу

08.04.2004 00:00:00

 Как уже сообщалось, в Новосибирске создана единая диспетчерская служба, объединившая работу всех структур, задействованных в устранении чрезвычайных ситуаций на территории города. Ее телефон - 01.

Служба работает, но полномочия ее ограничены. На телефон единой диспетчерской поступают сообщения преимущественно о пожарах и происшествиях криминального характера. В перспективе служба сможет принимать информацию и оперативно устранять любые чрезвычайные ситуации, где есть угроза для жизни и здоровья людей, включая аварии на дорогах и теплотрассах, взрывы бытового газа и др. В экстренной ситуации горожанам не нужно будет искать, в какое ведомство обратиться за помощью. Все диспетчерские службы города объединит единый телефон 01, действующими останутся номера вызовов скорой медицинской помощи 03 и милиции 02.

Планируется, что в полную силу единая дежурная диспетчерская служба начнет работать в апреле. Она будет базироваться в здании пожарной части N 1 на улице Октябрьской. Сейчас здесь идет ремонт и оборудование помещений. Единая диспетчерская будет оснащена высококлассными автоматизированными системами, чтобы на обработку информации и принятие решения затрачивалось минимальное время. Специальные электронные программы по сбору и анализу информации позволят спасателям получать сведения об объекте, где возникла чрезвычайная ситуация, уже по дороге на место происшествия.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: