Новосибирск 3 °C

Эта вечная мечта о Принце

08.04.2004 00:00:00

Между нами, женщинами

 Единственный и Неповторимый... Впрочем, бог с ним. Ну, живет он теперь с моей, теперь уже, как вы сами понимаете, бывшей секретаршей, изменяя ей время от времени с моей же массажисткой. Ну, разбил он мне сердце, ну, плюнул в душу. Но я-то не стала от этого хуже. Почти полгода потребовалось мне для того, чтобы понять - это не со мной что-то не так. Это он такой же, как все. А я просто ошиблась. Да, больно, да, пусто на душе. Зато какой опыт, какой урок...

Но разве не было в моей жизни других разочарований или других очарований? Были и будут, сколько бы зароков я себе ни давала.

Когда-то в юности я любила шутить : «Любой «запорожец» со мной «мерседес». Теперь мне надлежит определиться. То ли каждый мужчина со мной герой, то ли... сами понимаете кто. С последним соглашаться категорически не хочется. Не хочется и верить в то, что среди представителей мужского пола совсем нет достойных. Может быть, я слишком требовательна? А чего я, собственно, хочу от Мужчины? Совсем, в сущности, немногого. Хочу, чтобы он меня не предал. Чтобы хотя бы попытался меня понять. Чтобы был способен защитить. Разве не все женщины хотят этого? И разве не все мужчины декларируют, что на все это легко способны?

Вечная мечта о Принце. И у поклонниц Александра Грина с его «Алыми парусами», и у поклонниц Верки Сердючки с ее надеждой «выйти замуж за принца». Встречаю бывшего одноклассника. После традиционного «как дела?» второй вопрос, который он мне задает: «Замуж-то не вышла? Поди, принца ждешь? Да ты еще в школе такая была». Отвечаю: «Что ты. Я повзрослела. Я жду Короля».

Я не делаю ничего такого, чего не делают большинство женщин и мужчин. Единственное, чего я совершенно не умею, - это бороться за свое счастье в традиционном понимании. При этом я совершенно не осуждаю женщин, которые бьются за своих мужей и возлюбленных в прямом смысле этого слова. У меня есть подруга, которая, несмотря на всю свою субтильность и хорошее воспитание, позабыв о манерах, выследила и отлупила свою соперницу. Да так ловко отлупила, что и себя порадовала, и у девицы отбила охоту встречаться с чужим мужем. С последним больше нет никаких проблем. Живут долго и даже счастливо без попыток со стороны супруга поискать чего-нибудь новенького на стороне.

Мне же как-то трудно представить себя в роли воительницы на личном поприще. Вот когда речь идет о принципиальных моментах в бизнесе, в профессии, в политике, я на многое способна. А в случае измены и обмана, если честно, я просто теряюсь, да еще это наивное, воспитанное с детства представление о благородстве и великодушии. Мне звонит мой приятель с вопросом: «Как ты можешь охарактеризовать свою бывшую секретаршу? Она устраивается ко мне на работу». Даю отличные рекомендации и очень прошу взять ее к себе. Ну не буду же я ему рассказывать, что эта милая девочка возжелала моего Мужчину именно тогда, когда узнала, что я с ним живу. Не буду же я сетовать на то, что, совершив этот героический поступок по уводу Любимого у начальницы, она продолжала работать у меня, получать зарплату и даже не погнушалась принять в подарок туристическую путевку на две недели на весьма неплохой курорт за границей. Да и уволила-то я девочку, еще ничего не зная о том, кому я обязана самой черной полосой в своей жизни. Глупо? Но не научили меня по-другому, не умею я мстить.

Теперь все в порядке: секретарша пристроена на хорошую работу, Единственный и Неповторимый получает импульс к развитию, не могу же я его бросить в бизнесе только за то, что он бросил меня в жизни. Это как-то мелко и недостойно. Во всяком случае, именно так меня воспитывали бабушка и мама. Я при этом стараюсь всеми доступными способами выйти из кризиса и не выть в подушку каждую ночь. И почему-то мужская часть читателей никак не может взять в толк, что все, что я пишу, это не вызов к Войне, а призыв к примирению. Но это уже тема для следующего разговора.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: