Новосибирск -0.4 °C

Склеп был устроен в бараке

06.04.2004 00:00:00

 Жуткую находку сделали рабочие в нежилом двух-этажном бараке N 8 по улице Оловозаводской. Этот дом предполагалось снести, и строители проводили предварительные работы. В одной из комнат они обнаружили труп младенца, который был завернут в покрывало. Около тела лежали цветы. Вызвали милиционеров.

Эксперты-криминалисты после предварительного осмотра сделали вывод, что мальчик появился на свет еще в ноябре прошлого года, доношенный, причина смерти пока не ясна - необходима тщательная экспертиза. Вскоре нашли мать ребенка - 29-летнюю жительницу соседнего дома. Когда к ней пришли побеседовать, женщина расплакалась и призналась, что действительно родила мальчика без посторонней помощи в ноябре прошлого года, но во время родов потеряла сознание, а когда очнулась, то новорожденный уже не дышал. Тогда она, еще не пришедшая в себя полностью, отнесла трупик в соседний нежилой дом, где аккуратно завернула в покрывало и оставила.

Начальник 5-го отделения Кировского РУВД Сергей Сологубов рассказал нам, что женщина пояснила свой поступок тем, что ее семья, в которой трое детей, не имела возможности похоронить ребенка как полагается - якобы не было денег. Сергей Николаевич сообщил, что в целом семья женщины характеризуется соседями и знакомыми как положительная. Никаких пьянок или драк в квартире замечено не было. Соседи не жаловались. Муж подрабатывает где может, но постоянного заработка не имеет. Жена недавно работала в сфере торговли, но вскоре предприятие закрылось, и она временно не работает.

- Сергей Николаевич, ходят слухи, что женщина устроила в нежилом бараке что-то типа склепа и часто носила туда цветы?

- Таких данных у нас нет. Но скажу, что дверь комнаты, где находился труп ребенка, была крепко заколочена.

- Как дальше будут развиваться события?

- Все зависит от результатов экспертизы. Дело может быть возбуждено и по статье 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка» (до пяти лет лишения свободы), и по 125- й статье «Оставление в опасности». А может так оказаться, что мать говорит правду. Решать будут в прокуратуре.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: