Новосибирск -0.8 °C

В музкомедии стартует музыкальный марафон

06.04.2004 00:00:00

Сцена из мюзикла «Мышеловка»

 С 18 по 25 апреля Новосибирский театр музыкальной комедии при поддержке администрации Новосибирской области планирует провести театральный фестиваль новых музыкальных проектов России «Другие берега».

Это масштабная оригинальная акция, для участия в которой в Новосибирск съедутся театральные труппы Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска, Кемерова, Барнаула. Восемь вечеров на сцене театра музкомедии российские музыкальные театры будут демонстрировать свои «новинки»: мюзиклы «Астрономия любви» (Кемерово), «Ангелы во времени» (Барнаул), «Инкогнито из Петербурга» (Красноярск), «Куда путь держишь, ваше благородие?..» (Санкт-Петербург), оперетту «Чайка» (Москва). Новосибирская музкомедия покажет зрителям и коллегам по творческому цеху мюзикл «Мышеловка».

По замыслу организаторов, помимо ежевечерних просмотров спектаклей участники фестиваля смогут поделиться друг с другом своими новыми достижениями в области музыкального театра, обсуждая все «за» и «против» за круглым столом. Кроме того, в рамках фестиваля планируются презентации новых произведений, написанных в последние пять лет для музыкальных театров. Специально для участия в презентациях в наш город прибудут культовые композиторы: Андрей Петров, Александр Журбин, Марк Самойлов, Виктор Плешак. Помимо знакомства с новыми произведениями, руководители музыкальных театров России попросту познакомятся между собой, что тоже немаловажно. В общем, программа фестиваля «Другие берега» обещает быть насыщенной событиями и интересной открытиями.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: