Новосибирск -0.4 °C

Наступление на темные улицы продолжается

06.04.2004 00:00:00

Муниципальное учреждение «Горсвет» продолжает вести планомерную работу по освещению улиц частного сектора в районах города.

 В Дзержинском районе освещается сегодня, как показала недавняя проверка комиссии Главного управления благоустройства и озеленения, 70 процентов микрорайонов с частными жилыми домами.

За последние полтора года в районе восстановлено освещение на 84 улицах частного сектора, на что ушло более 1 млн рублей. «Посветлели» в районе и магистральные улицы, где МУ «Горсвет» устанавливает новые натриевые лампы с ярким свечением, более мощные и долговечные. Эти лампы преобразили улицы Бориса Богаткова, Красина, Фрунзе, проспект Дзержинского.

Сегодня «Горсвет» и районная администрация Дзержинки занимаются восстановлением системы освещения еще 40 улиц и переулков частного сектора. Работы здесь потребуют 300-400 тыс. рублей и должны быть завершены в 2004 году.

Одновременно сформирована программа освещения муниципального жилого сектора, примыкающего к таким магистральным улицам, как Авиастроителей, Республиканская, Театральная, Промышленная, 25 лет Октября, Учительская. В планах «Горсвета» - все магистральные улицы.

Есть сложности в восстановлении системы освещения внутриквартальных проездов. Многие из них в свое время создавались и обслуживались предприятиями, но с началом реформ были брошены и разрушены. Сегодня системы освещения бывших заводских микрорайонов надо заново проектировать, заказывать мощности у энергетиков и т.д. Все это - дополнительные средства и время. Тем не менее, проектирование и все оргработы в «Горсвете» рассчитывают провести в этом году, а в 2005-м полностью осветить жилой городок авиастроителей. Все заново созданные системы освещения улиц будут переданы на баланс муниципального учреждения «Горсвет».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: