Новосибирск 4.8 °C

Снег сойдет, и станет ясно, чего и сколько надо ремонтировать

06.04.2004 00:00:00

 В Главном управлении благоустройства и озеленения мэрии прошел конкурс дорожно-строительных организаций на право участвовать в летнем капитальном ремонте дорог города.

Участники тендера оценивались по нескольким критериям, основные из которых - стоимость услуг, их качество и опыт работы по ремонту новосибирских дорог. В результате предпочтение было отдано организациям, которые уже зарекомендовали себя в работе и не первый год сотрудничают с мэрией: «Фэцит», «Край-С», «Центрдорстрой», «Дорсиб Плюс» и «Новосибирскавтодор». В этом году запланировано капитально восстановить более двадцати городских улиц, а текущий ремонт будет проведен на 200 улицах.

Замначальника управления Борис Губер в комментарии для «ВН» подчеркнул, что на основных магистралях уже начался так называемый поддерживающий ремонт, и отметил, что последовательность работ на тех или иных объектах будет корректироваться в зависимости от степени поврежденности дорожного полотна, а очередность улиц в ремонте зависит от состояния дорожного полотна, т. е. какие улицы нужно ремонтировать в первую очередь, станет ясно после того, как полностью стает снег.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: