Новосибирск 3.6 °C

Новосибирцы не были достойны такой грязной избирательной кампании

31.03.2004 00:00:00

Так считает Владимир Городецкий

 Вчера, 30 марта, Владимир Городецкий в пресс-центре «Сибирская столица» встретился с журналистами и сообщил, как намерен строить работу мэрии в ходе своего второго срока.

Владимир Филиппович еще раз поблагодарил новосибирцев за оказанное ему доверие, отметил работу средств массовой информации, которые все же сумели донести его позицию до горожан.

По словам Владимира Городецкого, в ближайшее время будет увеличена персональная ответственность чиновников: «Люди должны понимать, кто за что отвечает. Мы осознали, какой потенциал развития у города, осознали пути его развития, поэтому нужно создать стройную систему исполнения». Однако привлечение в мэрию новых людей не является самоцелью для Городецкого.

Что касается избирательной кампании, то она, по мнению Городецкого, оказалась неимоверно грязной: «Я удовлетворен победой, но не ее содержанием. Город недостоин той грязи, такой нервной обстановки, которая создалась в последние три месяца. В ходе кампании не оказалось места для профессионального диалога». Мэр сообщил, что им поданы иски против Владимира Жириновского и Марии Лондон, допустивших клевету в его адрес.

Коснулся Владимир Филиппович и избрания нового председателя горсовета, которое должно произойти в апреле. Городецкий высказался за кандидатуру Надежды Болтенко, которая работает в горсовете на протяжении трех созывов и обладает, по словам мэра, наибольшим организационным опытом среди своих коллег.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: