Новосибирск 2.1 °C

01, 02, 03 от 30.03.2004

30.03.2004 00:00:00

 В ЛЕНИНСКОМ районе на улице Хасановской, 56 полностью сгорела крыша частного бревенчатого дома и веранда. Внутри дома огнем были повреждены стены. При пожаре погиб хозяин 1957 года рождения. Его безжизненное тело было обнаружено пожарными на выходе из дома на веранду. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении сына хозяина.

В СОВЕТСКОМ районе на территории Новосибирского завода конденсаторов в металлическом складе горела старая тара и утеплитель. В другом металлическом складе также горели мусор и старая мебель. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Со слов сторожа, склады уже два года не эксплуатировались.

В ЛЕНИНСКОМ районе на улице Станционной, 60/1 пожар произошел на территории завода «Сибтекстильмаш». В цехе, арендуемом ЗАО «СИБЭПК», на площади 600 квадратных метров горел гофрокартон в тюках, складируемый в штабеля на поддоны. Обнаружил и сообщил о пожаре охранник. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Ущерб устанавливается.

В КИРОВСКОМ районе 28-летний парень с территории одного ОАО угнал автомашину КамАЗ. Однако покинуть пределы города ему было не суждено. Сотрудники ГАИ задержали его после совершения дорожно-транспортного происшествия в Заельцовском районе.

А В ЦЕНТРАЛЬНОМ районе у дома N 53 по Красному проспекту четыре молодых человека совершили разбойное нападение на жителя нашего города и попытались скрыться на автомобиле «Тойота- Камри». Через 50 минут вся компания была задержана на разъезде Иня сотрудниками ГАИ. Итог: жулики - в ИВС, похищенная шапка возвращена потерпевшему, а два орудия совершения преступления - бейсбольные биты станут неопровержимыми уликами в суде.

СЛЕДСТВЕННЫМ отделом при Центральном РУВД возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ: «Присвоение или растрата» в отношении директора одной из топливных компаний Новосибирска, которому инкриминируется присвоение денежных средств предприятия на сумму более 1 млн рублей. Согласно статье уголовного кодекса ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: