Новосибирск -5.2 °C

Попадут ли в тридцатку наши?

30.03.2004 00:00:00

 Продолжается конкурс «Лучшие школы России». Из 60 тысяч общеобразовательных школ нашей страны определились тридцать финалистов.

На последний федеральный этап конкурса поступило более 190 заявок из 77 регионов. 12 марта в Академии повышения квалификации работников образования (АПКРО) состоялось определение тридцатки лучших школ. Работа экспертной комиссии, разбитой по десяти номинациям, велась на протяжении 12 часов.

Как известно, конкурс разбит на десять номинаций, в каждой из которых будет своя школа-победитель и школы-призеры. Попасть в заветную тридцатку могут и три школы Новосибирска и области. Заявки на участие отправили гимназия N 2 Ленинского района (в номинации «Школа современных образовательных технологий»), а также школа N 205 «Содружество» Дзержинского района и Мошковский центр образования (в номинации «Школа успеха»).

Официально тридцатка финалистов будет объявлена 30 марта министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко в Министерстве образования и науки РФ. До этого момента вся информация, касающаяся победителей, является конфиденциальной. Десять лучших школ будут утверждены и названы жюри 24 апреля, во время торжественной церемонии награждения победителей, которая пройдет в выставочном центре «Сокольники» в Москве. До этого момента в рамках «Российского образовательного форума» в выставочном центре «Сокольники» представители тридцати лучших школ выступят с защитой своих проектов перед жюри.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: