Новосибирск 12.1 °C

«Не верьте обещаниям кандидата Лондона! Он отобрал доплату к пенсиям!»

25.03.2004 00:00:00

 Уважаемые пенсионеры, земляки!

К вам обращаемся мы, люди, много лет проработавшие в государственной телерадиокомпании «Новосибирск».

Обращаемся, чтобы предостеречь всех пенсионеров города.

Не передать, с каким возмущением мы услышали обещание кандидата в мэры Якова Лондона выплачивать всем пенсионерам по тысяче рублей, если он станет мэром. С возмущением, потому что об истинном отношении этого человека к пенсионерам мы узнали на собственном опыте. Эти факты нужно знать и вам.

На протяжении многих лет более ста пятидесяти пенсионеров, бывших работников ГТРК «Новосибирск», ежемесячно получали от предприятия небольшую доплату к пенсии. Яков Лондон, став руководителем Новосибирской гостелерадиокомпании, в 2002 году эту доплату отменил. Объяснил свое решение отсутствием денег и предложил пенсионерам создать «кассу взаимопомощи».

На протяжении многих лет у Новосибирской студии телевидения существовала традиция: дважды в год устраивать скромное застолье для пенсионеров. Мы с огромным удовольствием собирались, общались, вспоминали молодость и работу. Яков Лондон также счел эти встречи «бесцельной тратой денег» и их запретил.

Больно и обидно до слез до сих пор. И до сих пор мы не можем понять, почему с нами так обошлись. Ведь не сделали ничего плохого Якову Лондону. Да и чем могли ему навредить безобидные пенсионеры, которые были только рады любой помощи, любой возможности побывать на родном предприятии?! Поэтому мы, услышав обещания теперь уже кандидата в мэры Якова Лондона доплачивать пенсионерам какие-то тысячи, возмутились до глубины души.

И говорим всем: не верьте!

Никаких тысяч не будет, а, скорее всего, будет как с нами - отберет Лондон и те немногие льготы, что сегодня есть для пенсионеров в городе. Опять скажет: «денег нет». Обещать-то можно что угодно, а о том, как человек поступает на самом деле, мы знаем. Знайте и вы.

ШЕВЦОВА Ирина Павловна,
председатель профкома ГТРК
«Новосибирск» (2001-2003 годы),
ЗАМАРАЕВА Любовь Николаевна,
зам. председателя профкома
ГТРК «Новосибирск» (2001-2003 годы).

Публикация оплачена из средств избирательного фон
да кандидата Городецкого В.Ф.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: