Новосибирск -4.5 °C

От четверга до четверга от 25.03.2004

25.03.2004 00:00:00

 В субботу у Никольской часовни состоялся пикет православных верующих Новосибирска против пошлости, богохульства, разврата и насилия на телевидении.

***

Облизбирком отказал штабу кандидата в мэры Якова Лондона в переносе выборов на 4 апреля, не усмотрев в дне голосования 28 марта расхождения с Законом о выборах.

***

Полтора миллиарда рублей выделило Правительство РФ Новосибирской области - эти средства будут потрачены на подготовку хозяйств к посевной.

***

Премия Косыгина, учрежденная Российским союзом товаропроизводителей в области инженерных достижений, вручена новосибирскому мостостроительному предприятию «Сибмост» - единственному из соискателей премии представлявшему Сибирский регион. Кроме того, мостостроители стали победителями конкурса среди подрядных организаций дорожного комплекса России. «Сибмост» был признан одной из ведущих строительных компаний Сибири.

***

В городе появился автобусный маршрут N 1116 с конечной остановкой «Затон»: теперь жители этого микрорайона смогут добираться до железнодорожного вокзала без пересадок.

***

10 миллионов рублей выделено городским бюджетом на обеспечение безопасной эксплуатации лифтов в жилых домах новосибирцев. Десять с половиной миллионов рублей будет потрачено на установку новых комплексов диспетчерского контроля на 626 лифтах (в прошедшем году такими системами было снабжено около 600).

***

Традиционная Интернеделя, которая в этом году пройдет в Новосибирске с 4 по 10 мая, получит финансовую поддержку НАТО: в рамках мероприятия будут организованы открытая лекция и круглый стол по проблемам сотрудничества России и НАТО.

***

Новосибирский баскетбольный «Локомотив» и итальянский клуб «Варезе» подписали пятилетний контракт о сотрудничестве. Таким образом, исчерпан финансовый конфликт, возникший по вине прежнего руководства итальянского клуба.

***

А волейбольный «Локомотив» выиграл в Оренбурге у местного «ТНК-ВР-Оренбург» два матча с одинаковым счетом 3:1 и фактически обеспечил место среди команд суперлиги России в следующем сезоне.

***

Восемь представлений за три дня дал в Новосибирске Дмитрий Куклачев -- сын известного дрессировщика кошек Юрия Куклачева. Переполненные залы Дома ученых и ДКЖ свидетельствовали о том, что сын не менее талантлив, чем отец.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: