Новосибирск 1.6 °C

Студент... закукарекал

19.03.2004 00:00:00

 В Новосибирске вынесен приговор студенту Тюменского нефтегазового университета., которого в августе прошлого года наряд ППС линейного ОВД задержал на вокзале Новосибирск-Главный с необычным для Сибири наркотиком - ЛСД.

Минувшим летом на вокзале Новосибирск-Главный сотрудники транспортной милиции обратили внимание на молодого человека с неадекватным поведением, который сидел в зале ожидания и, не обращая внимания на окружающих, громко и натурально... кукарекал.

«Петушка» доставили в дежурную часть милиции, где выяснилось, что он, вопреки ожиданиям, не пьян. При досмотре у молодого человека обнаружили странные цветные марки с картинками. Как оказалось, это был наркотик под названием ЛСД.

С подобным дурманящим веществом сотрудники транспортной милиции Западной Сибири столкнулись впервые. Хозяин галлюциногена, вырабатываемого из плесени, произрастающей на ржи, - студент Тюменского нефтегазоуниверситета. В столицу Сибири будущий инженер приехал на один день, специально для того, чтобы купить редкий наркотик, в Тюмени его не достать, но очень хотелось попробовать. Купил - тут же засунул одну марку в рот и... закукарекал.

Кстати, ЛСД до 1967 года свободно продавался во всех аптеках США как средство для лечения тяжелых нервных расстройств, а в настоящее время запрещен во всех цивилизованных странах. ЛСД не вызывает привыкания, но передозировка может привести к состоянию, когда человек испытывает страх, появляется желание свести счеты с жизнью.

В результате наркомана-«петушка» суд приговорил к условному сроку... Пожалели.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: