Новосибирск 6.1 °C

В избрании мэра Новосибирска наступила лишь короткая передышка

18.03.2004 00:00:00

 Одно из главных политических событий года - выборы президента страны - состоялось. И все вздохнули с облегчением. Но если глава государства определился окончательно и бесповоротно, то в избрании мэра Новосибирска наступила лишь короткая передышка. Оказалось, не все новосибирцы пожелали отдать свой голос. А может, просто еще не определились, какой нужен городу мэр?

- Ты за кого, Петровна? - невольно подслушала я разговор двух бабулек в очереди за бюллетенями на своем избирательном участке.

- Да за этого, за худого. В мэрах ходил, а сала до сих пор не наел - значит, не барствует. На остальных-то посмотреть - во власти не были, а уже круглые, щекастые... Разве будут такие печься о нас с тобой? - просто аргументировала свой выбор Петровна.

- И я за Городецкого. При нем у нас в переулке дорогу от снега чистят да мусор вывозят, - вступил в разговор кто-то третий...

Моя знакомая, пожилая женщина, продавец магазина, в который я хожу за продуктами, обосновала свою симпатию так:

- Знаешь, пока какой-нибудь новый усядется в кресло, осмотрится да разберется с делами, в которых раньше мало смыслил, года два-три пройдет. А я сейчас жить хочу.

Мой сосед по площадке, в трехкомнатной квартире которого проживают еще его жена, дочка, его старенькая бабушка да мать со своим сожителем, и которого такая теснотища порядком достала, выбрал кандидата Лондона. Потому что тот обещает всем выгодное ипотечное кредитование. А еще говорит, что тарифы ЖКХ можно снизить. Не объясняя, правда, при этом каким образом, но кое-кто верит.

А давний читатель нашей газеты пенсионер Валентин Григорьевич Савичев, не пропустивший в своей жизни ни одних выборов из-за своей активной жизненной позиции, на этот раз не пошел туда принципиально. «Терпеть не могу, когда мне «вешают» чье-то мнение. А местное телевидение навязчиво «пиарит», кто плохой, а кто хороший, - мне это противно. Это не выборы - это балаган». Может, так же думают и другие, кто не пришел на избирательные участки?

Будем надеяться, что те, кто предпочел отмолчаться, 28 марта все же придут и сделают свой выбор. Тем более, что к тому времени весна вступит в свои права. И принесет с собой надежду на хорошее будущее...

Юлия ЧЕРНЫШОВА, дежурный редактор номера

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: