Новосибирск 4.3 °C

Десять наиболее знаменательных событий с момента появления технологии Intel Centrino для мобильных ПК

16.03.2004 00:00:00

 1. Согласно прогнозам, в 2004 г. количество пользователей общественных точек доступа в мире возрастет втрое и достигнет 30 миллионов (против 9,3 миллионов в 2003 г.).

2. На сегодняшний день на совместимость с технологией Intel Centrino для мобильных ПК проверено почти 30 тыс. общественных точек беспроводного доступа во всем мире.

3. Сегодня в 18 странах мира действует 50 провайдеров услуг беспроводного доступа к Интернету, аттестующих тысячи общественных точек беспроводного доступа по всему земному шару.

4. Сегодня выпускается более 130 моделей ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

5. Объем годовых продаж ноутбуков в регионе EMEA в 2004 г. вырос на 40% по сравнению с 2003 г.

6. В 2004 г. рост общемирового рынка портативных ПК для домашних пользователей прогнозируется на уровне почти 30%. Рынок мобильных ПК демонстрирует высочайшие темпы роста, и самым активно растущим сегментом являются ноутбуки для домашних пользователей.

7. В январе этого года Лесли Файрлинг (Leslie Fierling), вице-президент Gartner по рынку мобильных ПК, отметил: «Технология Intel Centrino для мобильных ПК пользуется бешеной популярностью, и на процессор Intel Pentium M ныне приходится значительная доля продаж процессоров для мобильных ПК».

8. Общественные центры доступа появились даже в таких неожиданных, на первый взгляд, местах, как сеть автозаправок Statoil в Норвегии, прачечные

самообслуживания в Германии, футбольные стадионы клубов премьер-лиги в Англии, поля для гольфа в Скандинавии, высокоскоростные поезда парижского железнодорожного узла и даже долина вулкана Этна на Сицилии.

9. Большие и малые компании из разных отраслей и разных стран Европы на собственном опыте убеждаются в преимуществах беспроводных мобильных решений, выражаемых в росте продуктивности, снижении затрат, доступе к информации в реальном времени. К концу 2004 г. мобильные квалифицированные специалисты смогут получать 30 минут дополнительного продуктивного времени в день благодаря использованию мобильных ПК и точек беспроводного доступа.

10. О росте популярности мобильных ПК среди потребителей свидетельствует появление эксклюзивных моделей сумок для ноутбуков от корпорации Intel, разработанных знаменитым модным дизайнером Джульеном Макдональдом (Julien Macdonald) в знак признания растущей роли технологий в жизни женщин. В Лондоне прошла первая выставка Wi-Fi-искусства, гвоздем которой стало кресло в стиле технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Всего за год технология Intel Centrino для мобильных ПК помогла изменить образ жизни, работы и отдыха людей. Сегодня корпорация Intel продолжает разрабатывать новые технологии, которые заложат основу для создания мира без проводов.

Пресс-релиз компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: