Новосибирск 1.5 °C

Финансисты Сибири встретились, чтобы обсудить развитие банков в регионах

02.03.2004 00:00:00

 Вчера, 1 марта, в Новосибирске под эгидой Ассоциации российских банков прошла региональная конференция «Изменения в банковском законодательстве и их роль в развитии региональных банков в России».

В ней приняли участие руководители крупнейших за Уралом финансовых учреждений. С докладами на конференции выступили первый заместитель председателя Банка России Андрей Козлов, президент АРБ Гарегин Тосунян, академик Абел Аганбегян, руководители банков. На конференции обсуждались вопросы развития региональной банковской инфраструктуры, способы расширения ресурсной базы региональных банков, современные проблемы кредитования и участия банков на фондовом рынке, вступление банков в систему страхования вкладов, а также введение новых требований в сфере банковского надзора.

- Все обсуждаемые темы очень важны для банковского сообщества, поэтому так много гостей и участников конференции, - сказала корреспонденту «ВН» президент «Новосибирсквнешторгбанка» Надежда Стрельцова. - Я надеюсь, что здесь будут выработаны положения, которые необходимы для успешной работы всей банковской системы, и нам удастся донести эти идеи до нового правительства. От него мы ждем только одного - поддержки нашей работы и здравого смысла при принятии тех или иных решений.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: