Новосибирск 7.5 °C

01, 02, 03 от 26.02.2004

26.02.2004 00:00:00

 В ЛЕНИНСКОМ районе, на улице Станционной, 30а, пожар произошел на территории ФГУП НПО «Луч» в одноэтажном здании, арендуемом ООО «Интермебель». Внутри помещения сгорело десять комплектов мягкой мебели и десять мешков с обрезками поролона. Произошло обрушение кровли. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Электрик производил замену электролампочки, произошло короткое замыкание с последующим возгоранием. Мужчина пытался самостоятельно тушить и при этом получил ожоги кистей рук и ожог дыхательных путей. Он в удовлетворительном состоянии госпитализирован в ожоговый центр.

В ОДНОМ из сел Куйбышевского района около 10 часов вечера в частном доме прогремел выстрел. Таким образом завершилась еще одна бытовая пьянка. После обильных возлияний между 24-летним молодым человеком и его 43-летним собутыльником вспыхнула ссора. В итоге первый достал ружье и выстрелил в своего оппонента. От полученного ранения пострадавший скончался на месте. По факту убийства человека прокуратурой возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован.

СОТРУДНИКАМИ областного Управления по борьбе с экономическими преступлениями установлен 32-летний заместитель директора барабинского филиала одного из ООО, который, используя должностное положение, присваивал выручку от реализации алкогольной продукции. Составляя фиктивные договоры, делец умудрился пополнить свой личный бюджет более чем на 180 тысяч рублей. Теперь с финансовыми махинациями разбираются следователи Барабинского РОВД, возбудившие уголовное дело по ст. 160-й УК РФ: «присвоение или растрата».

ПОЛНЫМ фиаско для 17-летнего парня завершилась попытка сбыть в одном из киосков «фаст-фуда», расположенного на ул. Котовского, две фальшивые 1000-рублевые купюры. Продавец вовремя распознала подлог и вызвала милицию. Сейчас предприимчивый молодой человек задержан, оперативники не исключают, что это далеко не единственный эпизод.

ПРОКУРАТУРОЙ Ленинского района возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего заведующего поликлиникой одного из новосибирских вузов. Почтенный медицинский работник попал в поле зрения правоохранительных органов после того, как получил от одного из студентов взятку в размере 500 рублей. Именно столько стоила услуга по выдаче липовой справки об освобождении от занятий. Однако оперативники ОБЭП, выявившие данный факт, в очередной раз подтвердили другую аксиому: уголовные дела у нас возбуждаются независимо от возраста и состояния здоровья.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: