Новосибирск 0.4 °C

«Карелин-фонду»исполнилось 11 лет

20.02.2004 00:00:00

 Исполнилось 11 лет со дня создания общественной организации «Карелин-фонд», известной пропагандой спорта и здорового образа жизни.

За время существования «Карелин-фонду» удалось сделать немало для развития детского спорта. При поддержке фонда была создана школа по греко-римской борьбе имени заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова (в ней сейчас занимаются 800 ребят), открыты новые спортивные залы по всей Сибири, организовываются летние тренировочные лагеря, оказывается помощь в приобретении спортинвентаря.

Главным достижением фонда стала организация международного турнира по греко-римской борьбе на приз Александра Карелина, который в прошлом году прошел уже в 12-й раз. Этот турнир позволил привлечь к спорту тысячи мальчишек.

В числе добрых дел «Карелин-фонда» - проведение благотворительных концертов, организация летнего отдыха детей, учреждение стипендий для юных спортсменов. «Вечерний Новосибирск» поздравляет своих друзей из «Карелин-фонда» и желает новых успехов в деле развития и популяризации спорта.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: