Новосибирск 2.8 °C

Информационный портал для новосибирской промышленности

17.02.2004 00:00:00

В комитете по промышленности мэрии состоялось совещание, где рассматривался вопрос о создании информационного портала по промышленным предприятиям Новосибирска.

 Участниками встречи стали специалисты комитета по промышленности, Новосибирского дома промышленности, Новосибирской городской торгово-промышленной палаты и фирмы «ПроЭнергоСофт», которая и берется за реализацию проекта.

Речь идет о создании единой информационной системы, содержащей сведения о промышленных предприятиях, научно-внедренческих фирмах, проектных институтах и других представителей сектора экономики и производимой ими продукции. Постоянно обновляемая система будет обеспечивать доступ к этой информации широкого круга потребителей, чтобы тем самым способствовать продвижению продукции новосибирских предприятий на новые рынки. Кроме того, «включение» наших предприятий в один ряд с производителями из других регионов поможет им объективно оценить свои преимущества и недостатки и работать над тем, чтобы сделать собственную продукцию более конкурентоспособной.

Портал будет тем более эффективным механизмом поиска деловых партнеров, чем больше будет у него пользователей. Вначале планируется распространить систему на территории Сибирского федерального округа, а затем и всей России. Для предприятий предполагается сделать плату за включение в электронный каталог символической, доступ для пользователей - бесплатным.

Первым шагом в реализации проекта станет подписание соглашения между ООО «ПроЭнергоСофт» и департаментом промышленности, науки и технологий мэрии. После чего фирма подготовит 500 демонстрационных дисков, которые передадут в районные администрации, на промышленные предприятия города и всем заинтересованным структурам с предложением включиться в информационную систему.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: