Новосибирск 3 °C

С Днем рождения, школа!

06.02.2004 00:00:00

Средняя школа N 127 отпраздновала свой 45-летний юбилей. Отметить День рождения «альма-матер» собрались все, чья жизнь так или иначе связана с этой школой. Поздравить коллектив со знаменательной датой приехал и мэр Владимир Городецкий.

 Школа начала работать в 1959 году. Сейчас в ней занимаются более тысячи детей. Уроки организованы в три смены: наряду с привычной первой и второй, здесь есть еще и средняя. Учащиеся этих классов задействованы в программе «Здоровье для всех». Уроки для них начинаются чуть позже, а утром проводятся различные оздоровительные процедуры. Ребята, которым это необходимо, посещают бассейн, занятия лечебной физкультуры, проходят курсы массажа, фито- и аромотерапии. Есть в школе и своя соляная пещера.

«Здоровье для всех» - не единственная программа, которая реализуется в школе. Максимально проявить свои способности, найти занятие по душе дети могут, участвуя в общешкольных мероприятиях и праздниках, посещая различные клубы и кружки. В школе регулярно проходят такие акции, как «Грани творчества», «Неделя добра», «Подросток и закон». Отвлечься от учебы ребята могут на школьных праздниках, участвуя в творческих состязаниях. Вместе со своими воспитанниками с удовольствием играют в КВН и педагоги. Причем бессменной ведущей клуба веселых и находчивых уже на протяжении многих лет является директор школы Любовь Судоргина. Каждый из учащихся может блеснуть эрудицией или физической подготовкой на состязаниях «Умники и умницы» или «Богатырские забавы». Многие из этих мероприятий входят в общешкольную программу «Путь к успеху». А многие уже стали традицией. Именно школьные традиции, вместе с любовью и заботой педагогов, остаются в сердце каждого выпускника навсегда.

В день рождения школы слова благодарности звучали в адрес ветеранов, воспитавших не одно поколение выпускников, а также всех, кто сейчас работает в 127-й. В знак признательности ветеранам вручили цветы и подарки. Владимир Филиппович поблагодарил заслуженных учителей, которые многие годы проработали в школе, за их труд и пожелал успехов всем педагогам, которые воспитывают нынешнее поколение учеников. Результаты их труда говорят сами за себя - сегодня 127-я входит в пятерку лучших школ Ленинского района. А в талантах воспитанников школы все гости торжества могли убедиться воочию. Свои способности продемонстрировали ребята из школьной студии бального танца «Сюрприз». Учащиеся старших классов преподнесли подарок школе в виде вокального номера, а малыши - сделали юбилейную стенгазету.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: