Новосибирск 3.5 °C

Коротко о спорте от 03.02.2004

03.02.2004 00:00:00

В Финляндии прошло первенство мира среди юниоров по хоккею с мячом

Золотые медали мирового первенства завоевала команда России. В составе сборной выступали и новосибирцы: Евгений Леонов, Сергей Швырев, Николай Мельников, Денис Потемин и тренер Владимир Загуменный (лучший тренер молодежных команд России последних двух лет). Результаты матчей: Россия - Швеция - 4:0, Россия - Финляндия - 5:2, Россия - Эстония - 11:1, Россия - Норвегия - 9:1. В финале россияне встретились со шведами и победили со счетом 7:2.

***

В Москве прошел международный турнир по легкой атлетике «Русская зима».

Новосибирская спортсменка, кандидат в олимпийскую сборную России, мастер спорта международного класса Ольга Распопова заняла первое место на дистанции 1000 метров с очень высоким результатом - 2.34.68. Ольга завоевала право выступить на Кубке Европы, который пройдет 14 февраля 2004 года в немецком Лейпциге.

***

В прошедшие выходные в Москве состоялся Международный турнир по греко-римской борьбе памяти первого русского олимпийского чемпиона Ивана Поддубного.

Новосибирец Василий Теплоухов, тоже кандидат в олимпийскую сборную, в весе до 96 кг занял второе место, уступив в финале.

***

В Нижнем Новгороде на чемпионате России с 29 января по 1 февраля соревновались бадминтонисты.

В тройке призеров оказались новосибирские лидеры бадминтона братья Николаенко. В парной категории Александр Николаенко вместе с еще одним новосибирским спортсменом Виталием Дуркиным занял первое место. В смешанной категории Александр, выступая вместе с Екатериной Сорокиной из Самары, стал вторым. Еще одно серебро у Николая Николаенко. В одиночном разряде он занял второе место.