Новосибирск 4.9 °C

«Новосибирское авиапредприятие» остается новосибирским

03.02.2004 00:00:00

 Специалисты администрации Новосибирской области и «Новосибирского авиапредприятия» разрабатывают программу по улучшению социального положения работников предприятия и его финансовой стабилизации.

Необходимость в ней вызвана тем, что в последние годы ФГУП «Новосибирское авиапредприятие» (аэропорт Северный) находится в сложном финансовом положении, из-за чего возникла реальная угроза прекращения его деятельности. В начале нынешнего года руководство предприятия «Томскавиа» даже заявило о том, что в скором времени возьмет новосибирских авиаторов «под свое крыло». Тем более, что срок действия сертификата у новосибирцев заканчивался 21 января. Однако руководство предприятия обратилось 15 января в областной Арбитражный суд с заявлением о признании предприятия несостоятельным банкротом. Арбитражный суд вынес определение о введении процедуры наблюдения над предприятием. В результате такого решения (плюс ходатайство администрации Новосибирской области) действие сертификата Новосибирского авиапредприятия продлено до 21 июля 2004 года.

Принятые меры позволяют авиапредприятию продолжать осуществление коммерческих воздушных перевозок и авиационных работ. В настоящее время здесь в исправном состоянии находятся три самолета Ан-24 и четыре самолета Ан-30. Это позволит выполнить все запланированные объемы работ и полеты на освоенных воздушных трассах по расписанию.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: