Новосибирск -2.2 °C

Бал для тех, кому «за 50»

27.01.2004 00:00:00

Блестят глаза, и песня льется...

 В пятый раз пожилых жителей Заельцовского района собрал традиционный «Бал ветеранов».

В гости к горожанам приехали самодеятельные коллективы из Тогучинского, Болотнинского и Колыванского районов, над которыми шефствуют заельцовцы.

Эта идея родилась несколько лет назад. Почему у всех есть свои балы и вечера, а у тех, кому «далеко за 50», нет? И несмотря на свои седины, горячие сердцем и душой пенсионеры создали свой праздник. Да еще какой! Просто «праздновать» никому не интересно, решил организационный совет и предложил: каждому самодеятельному коллективу подготовить свою собственную программу.

Невозможно пересказать сюжеты спектаклей, представленных актерами Новосибирского авиапредприятия, «КОРСа», завода им. Ленина, НОВЭЗа и ДК «Прогресс». А самые задорные и веселые частушки распевал весь зал гостеприимного ДК «Прогресс». И конечно же, были танцы. Нестареющий вальс сменяли современные ритмы, кружились пары, и глаза светились молодостью и счастьем.

- Такие праздники очень много для нас значат, - говорит председатель совета ветеранов Заельцовского района Зоя Немилова. - Нам обязательно нужно собираться, обмениваться своими впечатлениями - о жизни, о внуках, о своих заботах. Этого бала с нетерпением ждут целый год, к нему готовятся, придумывают спектакли, шьют костюмы. И не смотрите на возраст - у любого из нас молодая душа, и мы хотим и умеем радоваться жизни!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: