Новосибирск 11.3 °C

Над чем задумаются думцы?

24.01.2004 00:00:00

 Вчера, 23 января, депутаты Государственной думы решали, кто из них в каком комитете окажется, а также выбирали руководящий состав всех думских комитетов.

Напомним, что «Единая Россия» фактически взяла на себя всю ответственность за работу нижней палаты Российского парламента, выдвинув своих представителей для руководства абсолютно всеми комитетами. Такое решение было принято, и в дальнейшем борьба шла только за посты заместителей председателей комитетов. Соревновались между собой не только партии, но также обе столицы и регионы, которым, конечно, хотелось бы увеличить свое влияние.

Сделали свой выбор и новосибирские депутаты. Сначала о тех, кто представляет «Единую Россию».

Александр Карелин в прошлой Думе входил в комитет по спорту и здравоохранению. Теперь же он стал заместителем председателя комитета по международным делам. Александр Карелин отметил, что международная политика представляет для него безусловный интерес. Очень важным Карелин считает развитие отношений России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Лиана Пепеляева вошла в состав комитета по собственности и, очевидно, войдет в состав комиссии по депутатской этике. Бывший вице-губернатор Виктор Косоуров будет заниматься вопросами местного самоуправления в соответствующем комитете.

Интересно, что в этом же самом комитете намерен работать еще один новосибирский депутат - первый секретарь обкома КПРФ Виктор Кузнецов. Второй секретарь обкома КПРФ Анатолий Локоть вошел в состав комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям. Еще один представитель КПРФ Любовь Швец - думский старожил - по-прежнему будет работать в бюджетном комитете. Депутат Святослав Насташевский выбрал комитет по информационной политике, а вот ведущий сейчас борьбу за пост президента России Николай Харитонов, естественно, выбрал комитет аграрный, где он, по нашим данным, должен получить пост первого заместителя председателя. В телефонном разговоре специально для «ВН» Николай Харитонов сообщил, что намерен серьезно заняться вопросами финансового оздоровления села, защиты отечественных рынков от наступления импорта, бороться с диспаритетом цен. Категорически не устраивает новосибирского депутата, что в расходной части бюджета доля аграрного сектора составляла 29 процентов, а сейчас только один...

В ближайшее время мы постараемся познакомить читателей «Вечернего Новосибирска» с планами новосибирских депутатов, с их мнением о выборах президента и мэра.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: