Новосибирск 7.5 °C

Взрыв в котельной от 23.01.2004

23.01.2004 00:00:00

 Позавчера в результате взрыва емкости с соляркой в одной из котельных в Новосибирской области погиб один человек, еще два работника получили ожоги различной степени тяжести.

Как нам рассказали в отделе пропаганды областного управления государственной противопожарной службы, взрыв промежуточной емкости с соляркой произошел в селе Красный Яр. После взрыва в котельной, отапливающей хлебоприемный пункт, загорелся бак с соляркой. В УГПС пояснили, что промежуточная емкость была расположена в котельной на трехметровой высоте. В нее по трубопроводу подавалось топливо из основной емкости, расположенной в 70-ти метрах от здания. Для отогревания замерзшего трубопровода механик и электрик использовали паяльную лампу. Механик взобрался на трубопровод, а электрик лампой отогревал трубу снизу.

В момент взрыва рядом с емкостью находился также водитель из гаража, к которому пристроена котельная. В результате происшествия механик 1951 года рождения погиб. Двое других мужчин получили ожоги лица. Гараж и находившаяся в нем техника не повреждены. Котельная временно выведена из строя.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: