Новосибирск 3.2 °C

«Чтобы в семье было все хорошо» и «чтобы была она, семья», - просят дети Деда Мороза

16.01.2004 00:00:00

Почти две с половиной тысячи детей и подростков побывали во время зимних каникул на Главной Елке Сибири - по специальным пригласительным билетам. Такой подарок - настоящий праздник с аттракционами, театральными представлениями, музыкой, танцами и приятными сюрпризами - мэр Новосибирска Владимир Городецкий от имени всего города сделал одаренным детям, а также ребятишкам - воспитанникам детских домов и интернатов.

 Без малого 2000 юных новосибирцев стали в минувшем году победителями соревнований, олимпиад, конкурсов самых разных уровней - от городского до международного. Напряженный график соревнований не позволил всем побывать на Балу мэра, однако большинство одаренных детей в полной мере насладились праздником.

Особую значимость происходящему придавало присутствие Владимира Городецкого. Он приветствовал гостей бала, выражал им признательность и благодарность. «Глядя на вас, радуясь вашим успехам, еще раз понимаешь, что Новосибирск вполне заслуженно получил общероссийское признание, стал городом России 2002-2003 годов, - обратился мэр к юным ученым, спортсменам, художникам, музыкантам, скульпторам. - Только от вас зависит, сможет ли Новосибирск в будущем удержать эту планку и на самом высоком уровне продолжить славные традиции. Смотрю на вас и понимаю: вместе мы справимся с этой задачей!».

Отдельные слова признательности были адресованы родителям, которые, по словам мэра, не менее талантливы, чем их воспитанники, поскольку заметить дар и взрастить, взлелеять его - это тоже талант.

Днем раньше в том же красочном павильоне Сибирской ярмарки поздравления и самые разные подарки принимали дети, для которых «родителями» стали воспитатели в детских домах и интернатах. Аттракционы, театрализованные представления, дрессированные животные, музыка и множество сказочных существ - все это было в полном распоряжении необычных гостей. Как и Дед Мороз со Снегурочкой, которые с радостью слушали стихотворения и не скупились на сладкие призы. Те, кто смущался подойти к этим персонажам напрямую, писали письма. Дети просили конфет, игрушек и... встречи с родными.

По словам воспитателей, ребятишки надолго запомнят благотворительную рождественскую Елку и с нетерпением будут ждать следующего года, чтобы вновь совершить сказочное новогоднее путешествие.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: