Новосибирск 2.9 °C

Караван верблюдов до воды так и не дошел

14.01.2004 00:00:00

Снежный городок у пл. Калинина - лучший. Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

 В Новосибирске завершился городской смотр-конкурс «Снежная сказка» на лучший снежный городок среди жилищных организаций города.

В течение месяца - именно столько времени было отведено для снежных построек - жилищники устанавливали и оформляли елки, лепили из снега и льда различные фигуры. В итоге вылеплено около тысячи фигур, залито пятьдесят ледовых площадок площадью более двадцати квадратных метров.

Среди пятидесяти снежных городков, представленных перед конкурсной комиссией районами города, лучшей была признана «снежная сказка» ЖЭУ-16 Заельцовского района.

По двенадцать часов в день трудилась бригада коммунальщиков. Выточили тридцать пять фигур, придумали более десяти сказочных сюжетов. Среди них и Маугли, и инопланетяне, прибывшие на летающей тарелке, и «Дельфин и Русалка», вылитые изо льда, и даже караван верблюдов, «двигающийся» к оазису.

- Строительство нынешнего городка нам далось с большим трудом, - говорит начальник ЖЭУ-16 Александр Шумихин. - Фигуры из снега лепили всего восемь наших сотрудников. Жители и не думали помогать, а дети мешали. Бывало и так, что только слепишь «зверька», как его тут же развалят. А сейчас и вовсе осталось десять фигур, верблюдов разрушили. Через два-три дня, наверное, ничего не останется.

Объявленный приз победителю - денежная премия в размере тридцати тысяч рублей. Правда, пока работники ЖЭУ-16 ее еще не получили.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: