Новосибирск 11.6 °C

Феерия снега и фантазии воплотилась в произведения искусства

13.01.2004 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА.

 Вчера, 12 января, в Первомайском сквере завершился 4-й традиционный международный фестиваль снежных скульптур. На этот раз в нем приняли участие восемь иногородних команд (в прошлом году было шесть) из Кишинева, Алма-Аты, Перми, Байкальска, Иркутска, Красноярска, Санкт-Петербурга и Москвы.

- Первые два места заняли скульпторы из Иркутска и Байкальска, третье - команда из Перми, - говорит один из организаторов фестиваля, главный архитектор Центрального района Александр Булавин. - Особо хочу отметить, что художественный уровень нынешнего соревнования скульпторов был нисколько не ниже предыдущих, а даже выше, особенно детских команд из Дзержинского, Заельцовского, Центрального районов нашего города. Многие композиции можно без преувеличения назвать произведениями искусства. И как жаль, что они будут радовать новосибирцев лишь до весны. Призы, независимо от места, получили все участники фестиваля.

Команда из Иркутска признана лучшей. Фото Сергея ПЕРМИНА
 Замечательные снежные композиции были отмечены спонсорами фестиваля специальными премиями. А «приза мэра Новосибирска», который был учрежден в этом году, впервые была удостоена команда из Москвы.

- Такие мероприятия оживляют наш город, дают ему дополнительную энергетику, - сказал Александр Булавин. - В следующем году мы обязательно продолжим традицию, соберем новые команды и внесем в фестиваль новые краски.






Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: