Новосибирск 2.9 °C

Тушенку с макаронами поджарили на быстром огне

10.01.2004 00:00:00

Фото УГПС

 Позавчера, 8 января, в 12 часов 59 минут на пульт «01» поступило сообщение о том, что в Железнодорожном районе на территории хлебокомбината N 2 по улице Фабричная, 12 горит продуктовый склад.

Прибывшие на место вызова пожарные обнаружили, что из дверей склада идет густой черный дым. Огонь быстро распространялся внутри помещения и вскоре перекинулся на крышу. Создалась реальная угроза его распространения на соседний склад и на бункер с технологической пылью. Локализовать пожар удалось уже в 13-57, однако полностью он был ликвидирован лишь вечером в 21-28 - из-за значительной площади горения и большой работы по разборке и проливке завалов.

В результате пожара огнем была повреждена крыша склада, принадлежащего ООО «Сибирские закрома». Здесь находились макаронные изделия, мука, сухое молоко, рыбные консервы, тушенка. Естественно, сгорели и продукты.

Фото УГПС
 Как выяснилось, склад, в котором произошел пожар, отапливался обогревательными газифицированными приборами от пропановых баллонов. На момент возникновения пожара в складе находились три пропановых баллона, два из которых были подсоединены к обогревательным приборам.

Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации бытовых газовых приборов - произошла утечка газа из баллона. При возгорании грузчик 1966 года рождения получил ожоги на 20 процентах кожного покрова. В тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован в ожоговый центр при областной больнице.

Всего же в тушении пожара принимали участие пожарные подразделения семи районов города. Ущерб, причиненный огненной стихией, до сих пор устанавливается специалистами.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: