Новосибирск 9.2 °C

Попался узбекский дуэт

09.01.2004 00:00:00

 Позавчера, 7 января, сотрудники правоохранительных органов задержали во время банальной проверки документов двух уроженцев солнечного Узбекистана, которые подозреваются в целой серии разбойных ограблений и краж.

Дело было в Октябрьском районе. Там сотрудники группы быстрого реагирования остановили двух с виду не слишком приметных узбеков, которые оказались в нашей стране нелегально. При личном досмотре у узбеков нашли пистолет ПМ с полной обоймой и внушительных размеров нож фабричного производства. Задержанные пояснили, что купили пистолет у бомжа за... 40 рублей для самообороны. Когда узбеков проверили по картотеке, то выяснилось, что за несколько минут до их задержания на улице Волочаевской был совершен вооруженный налет на квартиру цыганки. Двое в масках и с характерным акцентом ворвались в дом, где, угрожая пистолетом и ножом, забрали все самое ценное. Цыганка подняла крик, на что в ответ раздались пять выстрелов. В ходе следственных действий узбеки признались в совершенном разбойном нападении на квартиру цыганки.

Сейчас арестованных узбеков подозревают еще в целой серии подобных налетов, которые были совершены в районе Октябрьского вещевого рынка за последнее время.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: