Новосибирск -0.2 °C

«Сибирь» и в новом году 13-я

06.01.2004 00:00:00

Фото с официального сайта хоккейного клуба «Сибирь»

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» провел свой первый матч в cуперлиге в 2004 году.

На своей площадке наши земляки принимали нижнекамский «Нефтехимик». По традиции домашнюю встречу новосибирцы начали со шквала атак, и уже на 4-й минуте Мирослав Гурень с острого угла «распечатал» ворота «нефтяников». Наши хоккеисты почувствовали кураж и решили «дожать» соперника. За это и поплатились. На 11-й минуте «Сибирь» так увлеклась атакой, что пропустила выход форварда гостей Метлюка один на один с Фомичевым - 1:1.

В третьем периоде нападающий хозяев Дьяченко забросил-таки победную шайбу, но главный арбитр Буланов из Москвы ее не засчитал, решив, что наш форвард в момент броска находился в площади ворот.

В итоге - ничья 1:1, и подопечные Владимира Семенова опять на 13-м месте.