Новосибирск 3.8 °C

Обращение участников третьего городского собрания актива территориального общественного самоуправления к жителям Новосибирска

26.12.2003 00:00:00

 Дорогие новосибирцы!

Нынешний год стал годом конкретных инициатив территориального общественного самоуправления. Годом объединения усилий органов власти и ТОС для решения задач в интересах всего города и каждого его жителя.

Надо и дальше укреплять наши партнерские отношения. Соединив ресурсы муниципалитета и энергию ТОС, мы быстрее справимся с проблемами, сделаем наш общий дом уютным, удобным, надежным и безопасным.

Мы можем и должны принимать активное участие в подготовке и реализации социально значимых городских программ, настаивать на принятии решений, положительно влияющих на жизнь конкретного микрорайона. А власть - полнее учитывать интересы людей, активнее поддерживать общественные инициативы. Настаивая на укреплении партнерства, мы готовы разделить с властью и ответственность за все, что происходит в городе. Каждый должен внести частичку своего труда в улучшение жизни в собственном доме, в воспитание цивилизованного отношения всех жильцов к общественной собственности, к общему имуществу.

Там, где горожане взялись наводить порядок, ситуация меняется к лучшему. Вместе с администрациями районов, жилищными службами активисты ТОС следят сегодня за сохранностью жилья, санитарным состоянием подъездов и дворов, освещением улиц, помогают организовать труд и отдых детей. Такая работа повышает взаимную ответственность и приносит хорошую отдачу. Адресная помощь инвалидам и пожилым людям, привлечение взрослых и детей к благоустройству территории, обустройству детских и спортивных площадок, к посадке деревьев, помощь в обмене паспортов - все это сегодня трудно представить без нашего участия.

В Новосибирске очень много активных, неравнодушных людей, которым не безразлично, где и как они живут. Сделано уже немало, еще больше предстоит сделать. У нас с вами общая цель - создать такую позитивную среду, в которой каждому человеку будет комфортно жить, работать, воспитывать детей.

Присоединяйтесь к нам!

19 декабря 2003 года

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: