Новосибирск 4.7 °C

Маяковский бы оскорбился

19.12.2003 00:00:00

 В Новосибирске сотрудники службы собственной безопасности и областного ГУВД выявили факты изготовления поддельных паспортов. Об этом сообщили РИА «Новости» в областной прокуратуре.

В незаконной деятельности участвовала сотрудница паспортно-визовой службы одного из районов города и недавно уволившийся из органов внутренних дел участковый милиционер, сообщили в прокуратуре. По данным следствия, сотрудница паспортно-визовой службы, имея доступ к необходимым документам, похищала бланки паспортов, в которые затем вклеивались фотографии. Клиентов находил бывший участковый.

В прокуратуре сообщили, что стоимость услуг по изготовлению одного паспорта доходила до полутора тысяч долларов. Задержать подозреваемых не удалось. Они скрылись и в настоящее время объявлены в розыск.

В областной прокуратуре сообщили, что сейчас устанавливается точное число паспортов, которые удалось изготовить злоумышленникам, а также тех, кому были переданы поддельные удостоверения личности. Сотрудники прокуратуры подчеркнули серьезность выявленного факта: «Поддельные паспорта могли быть использованы при совершении различных преступлений, ими также могли воспользоваться находящиеся в розыске преступники».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: