Новосибирск 9.7 °C

Это просто СМЭШно...

18.12.2003 00:00:00

Cлово - читателю

 3 декабря в кинотеатре им. Маяковского состоялся концерт группы СМЭШ. Желающих послушать этот дуэт юных дарований, уже завоевавших симпатии многих выступлениями на телеэкранах и на радио, было предостаточно - зал был полон. Понятно, что большую часть зала занимали девочки всех возрастов, для которых красивые, талантливые мальчики успели стать кумирами.

Увы, отметим сразу, что многие зрители этого концерта ушли разочарованными. Представляется, что довольны были только типичные фанатки, которые, собственно, пришли не на концерт, а лицезреть кумиров, вручить им свои цветы, подарки, письма и даже фотомонтажи. А если особо повезет, то удостоиться взгляда или взмаха рукой в их сторону. И ожидания этой публики мальчики не обманули. Они продемонстрировали себя в полной мере, последовательно раздеваясь вплоть до готовности выпрыгнуть из последнего элемента одежды - брючек, едва удерживающихся на уровне начала волос на лобке у Лазарева.

Что же касается собственно концерта, представленное «шоу-действо» не вяжется со словом «концерт» или «выступление вокальной группы», поскольку c искусством имело весьма слабое родство. Похоже, что мальчики попали в лапы шоуменам, практиковавшим ранее действа на стадионах или открытых площадках, где публикой не предъявляются требования к качеству вообще. Главное - мощный звук со всплесками ритмов, броская световая динамичная техника и собственно видимый образ «раскручиваемых» кумиров.

Вот и в этом концерте СМЭШ голоса ребят были едва различимы сквозь грохот «бэнда», от которого временами ощущалась физическая вибрация в области легких, не говоря уже об ощущениях в ушах.

Когда-то известный композитор Петров сказал: «Чтобы играть тихо, нужно уметь хорошо играть, а громко (оглушительно) стремятся играть музыканты низкой квалификации». Кажется, музыканты «СМЭШ-бэнда» (мужики намного старше солистов, вооруженные мощной техникой) просто «задавили» ребят. Им осталось только прыгать и выкрикивать в публику нечто... Качество пения и голоса исполнителей, само музыкальное произведение в таком исполнении оценить невозможно, невозможно разобрать даже слова песен. Считать такие гастроли элементом музыкального фестиваля в Новосибирске просто СМЭШно.

Жаль хороших мальчиков Влада и Сережу, если шоу-бизнес сведет их возможности в искусстве к нулю (как бы много они на этом ни зарабатывали сейчас).

К. ГАВРИЛОВ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: