Новосибирск 11.1 °C

По городу - бесплатно, в Москву - за 300 рублей

18.12.2003 00:00:00

 В канун Нового года мэрия Новосибирска делает подарки школьникам, а Министерство путей сообщения и авиаперевозчики - всем желающим.

С 31 декабря по 10 января ученики школ города смогут бесплатно пользоваться муниципальным городским транспортом и метрополитеном. Расходы, которые понесут городское управление пассажирских перевозок и Новосибирский метрополитен, будут компенсированы из городского бюджета - на это уже выделено 940 тысяч рублей. Правда, юношам и девушкам, учащимся в старших классах, придется запастись справкой из школы и предъявлять ее по требованию кондуктора.

Министерство путей сообщения специальных рождественских скидок для школьников не делает - в дни школьных каникул они будут продолжать пользоваться пятидесятипроцентной скидкой, действующей с 1 октября по 15 мая. Но зато в канун Нового года цены на железнодорожные билеты на все направления упадут вдвое. К примеру, билет до Москвы в плацкартном вагоне будет стоить всего 568 рублей (школьникам - 284), в купе скорого поезда - 1137 рублей, фирменного - 1706 рублей.

Такой льготный тариф будет действовать всего один день, и уже с 1 января плацкартное путешествие в столицу обойдется в 1132 рубля, купе - 2517, а фирменный поезд - 4151 рубль.

А вот на самолетах в новогодние праздники придется летать по полному тарифу. На рождественской распродаже авиакомпании «Сибирь», которая продлится с 18 по 28 декабря, билеты Новосибирск-Москва-Новосибирск стоят всего 4500 рублей, но распространяется этот тариф только на рейсы с 12 января по 27 марта.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: