Новосибирск 9.2 °C

Новогодние ожидания

18.12.2003 00:00:00

Железнодорожный Дед Мороз приготовил 20 тысяч подарков для детей всех работников Новосибирского отделения дороги и массу других сюрпризов.

 Масса забот сегодня в профсоюзном комитете Новосибирского отделения дороги.

- Последние недели перед Новым годом, как в любой семье, заполнены хлопотами. Стараемся, чтобы праздник для взрослых и ребятишек оправдал ожидания, - говорит председатель территориального комитета профсоюза Леонид Грищенко. - Как и каждый год, благодаря помощи администрации и средствам профсоюзного бюджета готовим подарки - 20 тысяч, для всех детей работников Новосибирского отделения дороги. 100 школьников из семей железнодорожников отправятся в каникулы в Санкт-Петербург посмотреть достопримечательности Северной столицы. Расходы по оплате путевок и дороги пополам делим с родителями. Немало в отделении любителей горнолыжного спорта. На новогодние праздники 30 человек планируют поездку в Чемал. Профсоюзная организация тоже помогает им в обеспечении проезда и проживания. Пятнадцать железнодорожников отправятся перед Новым годом на курорт Белокуриха - там у железной дороги прекрасный пансионат «Транссиб». По заявкам коллективов предоставляются путевки в санаторий-профилакторий «Восток» в Мочище. Ну а те, у кого со свободными днями трудновато, могут отдохнуть на наших базах отдыха в Заельцовском парке и на Издревой. Взрослых ждут там поединки за бильярдом, занятия в тренажерном зале, сауна, лыжные прогулки, а детей - катание на санках и лыжах.

По традиции многие коллективы в канун праздника собираются вместе. В Доме культуры на станции Инская и во Дворце культуры железнодорожников уже составлен график праздничных вечеров и, конечно же, готовятся к детским новогодним елкам. Ребятишки, которые придут в праздник в ДКЖ, попадут на веселое новогоднее представление «Волшебные часы», естественно, с Дедом Морозом, Снегурочкой и массой сказочных персонажей - Бабой-ягой, Кощеем, Кикиморой и прочей лесной нечистью. После спектакля праздник продолжится у елки в фойе второго этажа - играми, конкурсами, рассчитанными на самых разных ребятишек от четырех до двенадцати лет. Для родителей вход бесплатный, детский билет 100 рублей. В его стоимость входит и сладкий приз, и мягкая игрушка для каждого ребенка, так что праздник обойдется родителям практически бесплатно.

Как, впрочем, и сеансы детских мультфильмов в кинозале ДКЖ. Для взрослых и детей цена билета всего 30 рублей - такую вряд ли найдешь в другом городском кинотеатре. Зато программа - настоящий новогодний подарок для детей и подростков. С 25 декабря по 11 января - все школьные каникулы - дважды в день будет демонстрироваться первый европейский полнометражный трехмерный мультфильм «Живой лес», ставший лауреатом Международного фестиваля детского кино в Чикаго в 2002 году, удостоенный премии критики и детского жюри как лучший анимационный фильм. Три сеанса в день отданы другому мультипликационному трехмерному фильму - комедии-фэнтези «Кевин в стране Драконов», очередному шедевру создателей знаменитой «Розовой пантеры», - с параллельными мирами и удивительными приключениями. Как говорится, не пропустите.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: